Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как исправить ошибки в графах 3 и 4 акцизной накладной

15 липня 2016, 09:30
204
0
Реклама

Если субъект хозяйствования допустил ошибки в графах 3 и/или 4 "Обсяг реалізованого пального" акцизной накладной, то лицо, которое реализует топливо, должно составить расчет корректировки к такой накладной.

В графах 3, 4 указывается объем реализованного топлива (увеличение/уменьшение) как разница фактического объема отгружаемого топлива и объема, который внесен в акцизную накладную, которая корректируется (с соответствующим знаком +/-).

При отрицательном значении показателя одной из граф 3 или 4 (если фактический объем отгруженного топлива является меньшим, чем объем, внесенный в акцизную накладную, которая корректируется), который уменьшает ошибочно отраженный объем топлива в килограммах (графа 3) или объем в литрах, приведенных к температуре 15° C (графа 4), корректировка считается такой, которая уменьшает объем реализованного топлива. Получатель топлива должен зарегистрировать такой расчет в ЕРАН.

С таким разъяснением из раздела 116.13 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини