Мы даем ЗНАНИЯ для принятия решений, УВЕРЕННОСТЬ в их правильности и ВДОХНОВЛЯЕМ на развитие честного бизнеса, как основного двигателя развития Украины
КРУПНОМУ БИЗНЕСУ
СРЕДНЕМУ и МЕЛКОМУ БИЗНЕСУ
ЮРИДИЧЕСКИМ КОМПАНИЯМ
ГОСУДАРСТВЕННОМУ СЕКТОРУ
РУКОВОДИТЕЛЯМ
ЮРИСТАМ
БУХГАЛТЕРАМ
Для ФЛП
ПЛАТФОРМА
Единое информационно-коммуникационное пространство для бизнеса, государства и социума, а также для профессиональных сообществ
НОВОСТИ
и КОММУНИКАЦИИ
правовые, профессиональные и бизнес-медиа о правилах игры
ПРОДУКТЫ
и РЕШЕНИЯ
синергия собственных и партнерских продуктов
БИЗНЕС
с ЛІГА:ЗАКОН
мощный канал продаж и поддержки новых продуктов

Облагать ли НДС санаторно-курортное лечение чернобыльцев?

6.02.2019, 07:35
57
0

Львовские налоговики об обложении НДС операций по предоставлению услуги санаторно-курортного лечения, стоимость которой возмещается из бюджета
Львовские налоговики об обложении НДС операций по предоставлению услуги санаторно-курортного лечения, стоимость которой возмещается из бюджета

Общество предоставляет услуги по санаторно-курортному лечению в соответствии с трехсторонним договором - Договором о предоставлении ежегодной денежной помощи для компенсации стоимости путевок санаторно-курортным учреждениям для оздоровления граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. Договор заключен между обществом (далее - учреждение), Управлением труда и социальной защиты населения (далее - плательщик) и физическим лицом (далее - пострадавший). Расчеты между сторонами производятся в безналичной форме путем перечисления плательщиком ежегодной денежной помощи на оздоровление пострадавших по мере поступления бюджетных средств на счет учреждения.

Каков порядок обложения НДС?

Средства, полученные учреждением из бюджета в качестве возмещения стоимости санаторно-курортных услуг, предоставляемых физлицу - пострадавшему, согласно трехстороннему договору, включаются в базу обложения НДС в отчетном периоде их получения на дату наступления события, определенного п. 187.7 НКУ, при отсутствии информации, подтверждающей статус физлица - пострадавшего, определенной пп. 197.1.6 НКУ.

См. ИНК ГУ ГФС во Львовской области от 30.01.2019 г. № 328/ІПК/12.1-10.

Годовая отчетность без забот!

Скидка - 60% на онлайн-сервис отчетности Liga:REPORT для юридических лиц.

Неплательщикам НДС - 581 грн/год

Плательщикам НДС - 845 грн/год

ФЛП - 337 грн/год

Детали акции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и страницу в Facebook, чтобы всегда быть в курсе бухгалтерских событий.


Войдите, чтобы оставить комментарий
Рассылка от БУХГАЛТЕР.ua Только самое важное и интересное