Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Приобрели билет для командировки у посредника: будет ли налоговый кредит?

24 вересня 2015, 14:07
193
0
Реклама

Субъект хозяйствования, который не является перевозчиком (не предоставляет услуги перевозки) и осуществляет только прием заказов на продажу железнодорожных и авиационных билетов, прием денежных средств за билеты и возврат средств за неиспользованные билеты, определяет свои налоговые обязательства по НДС только со стоимости предоставленных им услуг по выполнению заказа на продажу проездных документов.

В налоговой накладной, которая составляется таким субъектом хозяйствования, отражается стоимость предоставленных услуг в связи с выполнением заказа, и сумма НДС со стоимости таких услуг.

У налогоплательщика, который непосредственно воспользовался услугами по перевозке на дату утверждения авансового отчета, возникает право на включение сумм НДС, уплаченных в стоимости транспортного билета, в состав налогового кредита соответствующего периода.

При этом в случае, если такие услуги по перевозке приобретены для использования в операциях, которые не облагаются НДС, такой плательщик обязан определить налоговые обязательства со стоимости таких услуг и составить и зарегистрировать в ЕРНН налоговую накладную не позднее последнего дня отчетного периода.

Письмо ГФСУ от 01.09.2015 г. № 18663/6/99-99-19-03-02-15.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини