Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

При утверждении лицензионных условий необходимо учитывать нормы Закона об электронной коммерции

5 жовтня 2015, 16:46
155
0
Реклама

Как известно, 30 сентября 2015 года вступил в силу Закон Украины от 03.09.2015 г. № 675-VIII «Об электронной коммерции».

В связи с этим Госрегуляторная служба обратилась к органам лицензирования относительно необходимости учета норм Закона «Об электронной коммерции» при утверждении новых лицензионных условий на соответствующие виды деятельности.

Отныне одной из норм Закон предусмотрено, что электронный договор, заключенный путем обмена электронными сообщениями, приравнивается к договору, заключенному в письменной форме.

Кроме того, Законом установлено: если для осуществления деятельности по распространению определенных товаров, выполнению работ или предоставлению услуг законом предусмотрена обязательность получения лицензии или разрешительного документа, субъект электронной коммерции может осуществлять реализацию таких товаров, работ, услуг исключительно с момента получения лицензии или разрешения на осуществление соответствующего вида деятельности.

В ведомстве отметили, что Кабмин должен в трехмесячный срок со дня вступления в силу Закона об электронной коммерции утвердить лицензионные условия осуществления отдельных видов хозяйственной деятельности по реализации товаров, выполнению работ или предоставлению услуг, подлежащих лицензированию, с учетом особенностей, связанных с дистанционной формой осуществления такой деятельности в сфере электронной коммерции.

По данным сайта ГРСУ.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини