Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

В який термін погоджують видачу довідки для виплати зарплати без перевірки сум ЄСВ

21 листопада 2022, 09:15
772
0
Реклама

Специалисты ГНС напоминают: плательщикам ЕСВ, которые обращаются в контролирующие органы за согласованием справки-расчета, в которой сумма перечисления ЕСВ меньше 22% суммы средств для выплаты зарплаты, в связи с применением максимальной величины базы начисления ЕСВ и которые в течение 12 календарных месяцев, предшествующих дате обращения в контролирующий орган за выдачей справки не допустили нарушений законодательства о начислении и уплате ЕСВ, по решению руководителя контролирующего органа или уполномоченного им лица предоставляется справка о выдаче средств для выплаты зарплаты без проверки сумм уплаты ЕСВ (в электронной или бумажной форме) по форме согласно приложению 2 к Порядку № 291 (далее - Справка) (п. 6 Порядка № 291).

Контролирующий орган согласовывает справку в срок, определенный ст. 20 Закона об обращении граждан - не позднее пятнадцати дней со дня получения обращения.

Источник: разъяснение ГНС из категории 201.10 раздела "Запитання - відповіді з Бази знань" ЗІР (zir.tax.gov.ua).

Нормы налогообложения и бухучета, особенности подачи отчетности и оплаты труда - все представлено в удобном формате и систематизировано в решении LIGA360: Бухгалтер. Закажи решение прямо сегодня.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини