Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

На предприятии свыше тысячи работников: как отчитаться по военному сбору?

25 травня 2015, 13:56
165
0
Реклама

ГФСУ ответила на вопрос, как заполнять раздел II «Військовий збір» расчета по ф. № 1ДФ, если у налогового агента свыше 1000 наемных работников и он подает несколько порций налогового расчета.

Как отметили налоговики, если штатная численность работников превышает 1000 человек, расчет по ф. № 1ДФ можно подать несколькими порциями, каждая из которых является отдельным налоговым расчетом со своим номером порции. Срок представления последней порции не должен превышать установленный срок представления налогового расчета. Листы отдельного налогового расчета сшиваются.

Сведения о военном сборе отражаются в разделе II налогового расчета по ф. № 1ДФ: в строке «Військовий збір» общая сумма начисленного дохода, сумма выплаченного дохода, общая сумма начисленного военного сбора и общая сумма перечисленного в бюджет военного сбора отражаются в денежной форме, выраженной в национальной валюте (в гривнях с копейками). Сведения о физлице, которому начислены доходы, с которых удерживается военный сбор, не указываются.

Таким образом, если налоговый агент имеет свыше 1000 наемных работников и подает несколько порций налогового расчета по ф. № 1ДФ, то начисленный и выплаченный доход, а также начисленный и перечисленный в бюджет военный сбор отражаются общими суммами только один раз - в главе II первой порции налогового расчета по ф. № 1ДФ.

С таким разъяснением ГФСУ можно ознакомиться в системах ЛІГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини