Мы даем ЗНАНИЯ для принятия решений, УВЕРЕННОСТЬ в их правильности и ВДОХНОВЛЯЕМ на развитие честного бизнеса, как основного двигателя развития Украины
КРУПНОМУ БИЗНЕСУ
СРЕДНЕМУ и МЕЛКОМУ БИЗНЕСУ
ЮРИДИЧЕСКИМ КОМПАНИЯМ
ГОСУДАРСТВЕННОМУ СЕКТОРУ
РУКОВОДИТЕЛЯМ
ЮРИСТАМ
БУХГАЛТЕРАМ
Для ФЛП
ПЛАТФОРМА
Единое информационно-коммуникационное пространство для бизнеса, государства и социума, а также для профессиональных сообществ
НОВОСТИ
и КОММУНИКАЦИИ
правовые, профессиональные и бизнес-медиа о правилах игры
ПРОДУКТЫ
и РЕШЕНИЯ
синергия собственных и партнерских продуктов
БИЗНЕС
с ЛІГА:ЗАКОН
мощный канал продаж и поддержки новых продуктов

Справка-расчет с отрицательным значением: выдаст ли зарплату банк

16.10.2018, 14:40
63
0

Принимает ли банк к выполнению справку-расчет на выплату заработной платы с отрицательным значением строки 5?
Принимает ли банк к выполнению справку-расчет на выплату заработной платы с отрицательным значением строки 5?

В случае представления в банк одновременно с денежным чеком и/или платежным поручением, и/или другими расчетными документами на выплату заработной платы за соответствующий период документального подтверждения ранее уплаченного ЕСВ или оригинала справки-расчета, согласованного с контролирующим органом, банк должен выдать сумму, указанную в денежном чеке, и/или выполнить платежное поручение или другой расчетный документ (п. 4 Порядка № 453).

Документальным подтверждением ранее уплаченного ЕСВ являются расчетные документы (документы на перевод наличности) о перечислении ЕСВ (в том числе с текущего счета, открытого в другом банке), в которых в реквизите "Призначення платежу" плательщик указал период, за который заработная плата начислена, а банк плательщика заполнил реквизит "Дата виконання".

Таким образом, в случае согласования контролирующим органом справки-расчета на выплату заработной платы с отрицательным значением строки 5 "Сума єдиного внеску, яка зазначається в розрахунковому документі, та підлягає перерахуванню (р. 2 + р. 3 - р. 4)" банк принимает такую справку-расчет к исполнению при условии документального подтверждения оплаченного ЕСВ.

Об особенностях представления банкам документов на выплату заработной платы и контроль банков за уплатой ЕСВ можно узнать из ресурса Ситуации для бухгалтера.

Для получения бесплатного доступа в течение 72 часов к аналитике информационно-правовой системы "ЛІГА:ЗАКОН" воспользуйтесь ТЕСТОВЫМ доступом к сервису и оцените все преимущества предоставляемых услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и страничку в Facebook чтобы всегда оставаться в курсе актуальных бухгалтерских событий


Войдите, чтобы оставить комментарий
Рассылка от БУХГАЛТЕР.ua Только самое важное и интересное